快捷登录
只需一步,快速开始
橄榄林 发表于 2013-11-7 18:37
使用道具 举报
小狮后 发表于 2013-11-7 18:52 哇 毛冬瓜多少钱一斤啊?做的好美啊
橄榄林 发表于 2013-11-7 18:55 我买时4元一斤 后面来一个人,全称去,2.50元一斤 貌似我亏了不过我是一个个挑的,挑软的
橄榄林 发表于 2013-11-7 18:35 连树枝的那头不好剥的 从另一头剥 如果很硬的话,那是很难的
高山丹桂 发表于 2013-11-7 19:06 4元一斤呀?有钱人。
我爱飞翔 发表于 2013-11-7 19:19 貌似没见过这个果,更没吃过
老潘 发表于 2013-11-7 19:37 我想问下,为啥你这么会弄吃的?
小狮后 发表于 2013-11-7 19:44 哇哇 想吃
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )
GMT+8, 2025-5-10 12:59
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.