快捷登录
只需一步,快速开始
眼角的余温 发表于 2013-9-21 17:02 多少钱一斤??
使用道具 举报
五棵松 发表于 2013-9-21 17:11 20元一斤买的!
眼角的余温 发表于 2013-9-21 17:21 那差不多,我妈妈的酸枣糕也是这个价格
五棵松 发表于 2013-9-21 17:27 你妈妈哪里的呀!很难做的 勤劳的妈妈!
五棵松 发表于 2013-9-20 11:11 嗯 没有防腐剂 没有着色剂 没有加香剂 纯天然没有农药 没有化肥!确实够实在!
仙楼 发表于 2013-9-21 17:30 很干净的样子!
仙楼 发表于 2013-9-21 17:30 这不是双门井吗?
眼角的余温 发表于 2013-9-21 17:34 是哦,很难做,比较辛苦,不过,我妈妈开食杂店的,有很多勤劳阿姨帮忙的
五棵松 发表于 2013-9-21 17:36 邻里街坊多 就是好!很温暖!互相帮助!
眼角的余温 发表于 2013-9-21 17:32 都因为我喜欢吃,我妈妈就多做了,放第二年又不好吃的,所以就拿些去卖了
五棵松 发表于 2013-9-21 17:38 嗯!如果糖多了 就发硬 表面发白 口感就差 也不宜多吃!
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )
GMT+8, 2025-4-15 13:30
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.