浦城论坛

 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

《乐高、机器人、编程、美术》招生中 浦城人才网 买集成灶就选火星人 浦芝韵灵芝
买房卖房,找品牌房产中介 歌曼丽·专业瘦身塑形(江滨店) 浦城优选--引领优质生活 找对象,上南平相亲网
南平相亲网
查看: 5149|回复: 7
收起左侧

转:建议改造浦城汽车站卫生间

[复制链接]
发表于 2022-1-10 17:28:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议改造浦城汽车站卫生间
诉求编号: NP22010400213
诉求标题:                                                                                                                                                                         建议改造浦城汽车站卫生间                                 
                                                                                诉求内容:                                                                                                                                                         汽车站作为一个城市重要交通枢纽,代表着一个城市的形象。浦城汽车站卫生间十多年来不曾改造过,并且常年脏乱差、气味及其刺鼻,而且去女厕时总是被迫对男厕“一览无余”,每次在车站不得不去上厕所时总是很痛苦....强烈建议尽快改造浦城汽车站卫生间,提升浦城形象。                                 
部门办理:
  • 福建武夷交通运输股分有限公司浦城分公司处理完毕 截止时间2022-1-11 16:35。
回复意见:                                               您好!感谢您致信12345便民服务平台,您反映的“建议改造浦城汽车站卫生间”问题。首先,感谢您提出的建议,其次,我司对浦城汽车站已制定了改造方案(包含站内卫生间的改造),春运过后将逐步进行改造,进一步提升浦城汽车站的形象。(福建武夷交通运输股分有限公司浦城分公司于 2022-1-5 17:41回复)

诉 求 人:                                浦城市民                                 事件地点:                                浦城县                                 
诉求时间:2022-1-4 16:24                                 截止日期:2022-1-11 16:35


发表于 7 天前 | 显示全部楼层
城西那有个公厕能修就很好了!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-11 12:18:32 来自手机 | 显示全部楼层
还不如现在的农村厕所
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-1-11 10:33:49 | 显示全部楼层
根本没有卫生间吧,可能还要收费。很蛋疼。穷啊,真穷。比我还穷。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-1-10 17:28:55 | 显示全部楼层
没去过,有这么不堪吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-1-10 19:11:13 | 显示全部楼层
新城大开发,难道还没考虑汽车站搬迁吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-1-10 21:35:13 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
南浦 发表于 2022-1-10 19:11
新城大开发,难道还没考虑汽车站搬迁吗?

浦城汽车站是否会考虑新建


诉求编号:  NP20080100049  
诉求标题:  浦城汽车站是否会考虑新建  
诉求内容:  现今位于城西的浦城汽车站老旧,脏乱,接车不方便,卫生条件差,外观形象低,汽车站前的出租车三轮车混乱停车等等的客观原因摆在眼前,所以想问下是否有考虑重新选址新建客运汽车站。
建议,重新选址,新建浦城客运汽车站。其中,包括长途客运,短途城乡客运,和公交站场。以便我县客运系统规范化运营,对外形象也大大地提升。
然后,为配合我县的发展与规划,地址可选址在莲塘靠近战备路附近或万安的北环路附近。  
部门办理:
福建武夷交通运输股分有限公司浦城分公司处理完毕 截止时间2020-8-4 23:59。


回复意见: 林先生:您好!
感谢您致信12345便民服务平台,您反映的《浦城汽车站是否会考虑新建》信访事件,现回复如下:
浦城汽车站建于2000年,当时正处于城郊开发地段,车站的建设带动了周边的城建和开发,形成了现在的状况。目前我司没有考虑重新选址新建客运汽车站,您的建议很好,对我司今后选址建站提供借鉴。选址新建客运汽车站要配合浦城县城市发展规划的需要进行。
武夷股份浦城分公司
2020年8月3日(福建武夷交通运输股分有限公司浦城分公司于 2020-8-3 15:49回复)


诉 求 人: 小林  事件地点: 浦城县  
诉求时间: 2020-8-1 14:11  截止日期: 2020-8-4 23:59  
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 闽网安备35072202010011 )

GMT+8, 2022-1-21 16:40 , Processed in 0.028555 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表