浦城论坛

 找回密码
 注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 37902|回复: 8

[食品区] 农家绿色(番薯粉)生粉(9元1斤)

[复制链接]
发表于 2020-12-15 02:28:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自广东 来自 广东
自种红薯手工制作(无泥沙、不酸臭)( C/ d# A6 x2 r0 Q, e* V
    过年过节、浦城蛋皮特色菜必备.浦城周边皆可配送(5斤起)饭店量大可谈  }/ V# a# w! m) }5 V
   电话:13164801160(微信)5 }: {/ @* Z: a9 ^# ^, z% L# m4 s
   电话:131139411988 G0 g, Y5 q2 J( A% S( S
front1_0_FmXVlgKGOIM92HjKyr2KzKK9nV4Q.1607970498.jpg
$ `: j' G, ?3 V  Y front1_0_Fr1Th5ehSyjRYWeG25HSqrcbLUqT.1607970498.jpg
  N# O: i# L+ K+ ]3 b8 @  [ front1_0_FiRo-YhcS5f1kSLiSg2TvQWYS1B6.1607970498.jpg
1 F# T# [5 t8 Y6 {; ^
 楼主| 发表于 2020-12-15 02:30:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
望浦城人民多多支持、谢谢% W2 ~  K8 k$ ]8 I: |
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 08:49:00 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 02:30. E3 g1 G4 [! P! i) `$ t5 |  M
望浦城人民多多支持、谢谢
* Q, B! Z+ T2 |8 i' g) B+ V. t$ Y# o$ D
就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:30:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49# O" o8 k: N: ~
就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
/ i0 e- t3 `4 c& q
如果价格可以决定质量的话,那你也早就卖出去了对吧?总会有人有眼光了,不是用机器是用石臼打出来的。
5 I/ R6 t, J- v- J$ }/ q7 L
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:41:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49* w' @) b! O9 P5 L" {
就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
0 e8 i% X2 p+ ]2 |* A% ~
如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆
6 M5 C7 `! B+ i, p/ Y) b! I% X
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 16:10:23 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
本帖最后由 yxrong8888 于 2020-12-15 18:40 编辑 0 a' W& i/ S; v! T4 n* I( P
万安村民 发表于 2020-12-15 13:418 K3 e. v$ ^3 e" h( j- b3 x/ b
如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆

% t' O" d. C' r% u: A& h$ k6 y价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 21:41:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 16:10: a7 k( L- \2 s/ y7 `1 h: @
价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。

7 P) A5 {+ J6 Y4 j  `2 v4 k) I) o, `有道理、但是我又不想贱卖
# p7 |3 n( H" D! l: S  I) N
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-16 19:20:45 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 21:413 v2 \, R, u  j& X. b$ Q
有道理、但是我又不想贱卖
  A3 e6 R$ C5 Y) o5 r
那可别怪浦城人民不支持啦。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-26 00:01:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建厦门
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49% v6 X& |- P& j
就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。

6 A7 H8 e: G! \+ R6元一斤哪里有的买?我都买10元一斤的
' k5 C+ ^* ^& v; X$ E; y( |* g# G
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )

GMT+8, 2025-12-4 10:19

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表