浦城论坛

 找回密码
 注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 37901|回复: 8

[食品区] 农家绿色(番薯粉)生粉(9元1斤)

[复制链接]
发表于 2020-12-15 02:28:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自广东 来自 广东
自种红薯手工制作(无泥沙、不酸臭): i, K8 o  X; _
    过年过节、浦城蛋皮特色菜必备.浦城周边皆可配送(5斤起)饭店量大可谈+ s$ K4 u, t# J4 \, i% z! k) b
   电话:13164801160(微信)
* s5 Q4 {3 a6 S* O2 K$ b8 R   电话:13113941198
) m$ u$ b& `& o: c$ g. P# c front1_0_FmXVlgKGOIM92HjKyr2KzKK9nV4Q.1607970498.jpg + e9 Y3 S3 @. h- u. L
front1_0_Fr1Th5ehSyjRYWeG25HSqrcbLUqT.1607970498.jpg   ^8 D. r% _9 `& z8 m9 p, z, \* m
front1_0_FiRo-YhcS5f1kSLiSg2TvQWYS1B6.1607970498.jpg 1 R4 Z2 J- P9 ^" f% I1 ?
 楼主| 发表于 2020-12-15 02:30:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
望浦城人民多多支持、谢谢
, R, C/ g) Z& V! g
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 08:49:00 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 02:30
& g& v0 J4 h& m望浦城人民多多支持、谢谢

5 u4 s$ _2 O4 H/ Y! a! \就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:30:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
6 Q  f5 \5 o3 \- m就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。

: E( J1 [/ {/ }8 I7 a( d如果价格可以决定质量的话,那你也早就卖出去了对吧?总会有人有眼光了,不是用机器是用石臼打出来的。; E2 G0 X$ T$ B8 r: z/ u
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:41:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
3 k: T; W0 y! t/ {就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
/ u0 |6 h* z8 s" O: G$ z; O
如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆
- ~/ ]) ?, I- z2 K4 j7 }8 C
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 16:10:23 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
本帖最后由 yxrong8888 于 2020-12-15 18:40 编辑 + F7 H& i1 B  ~$ q4 F, y
万安村民 发表于 2020-12-15 13:41
/ N& i: @* z' a% d, \% |& k6 C如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆

. i7 a9 v/ R; ^; X& e# P价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 21:41:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 16:10
: A1 Q6 o, f3 O) |价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。

: i" {6 Q# N, h6 _9 a7 k3 t; m7 D: s# f有道理、但是我又不想贱卖0 f  K6 r3 M1 T, K
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-16 19:20:45 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 21:41" f: j. j3 w7 R, x( v6 f& h7 f
有道理、但是我又不想贱卖
1 }5 z: c! E2 g7 E
那可别怪浦城人民不支持啦。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-26 00:01:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建厦门
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
" W7 {$ H) G" t; ~' {/ M5 X' M8 G就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
- Z0 `- \! c9 G& }7 Y" N6 O$ O/ O: f
6元一斤哪里有的买?我都买10元一斤的
4 p( h' R* V6 p! c
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )

GMT+8, 2025-12-4 10:18

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表