|
发表于 2020-12-3 10:32:28
|
显示全部楼层
| 来自福建 来自 福建南平
关于元旦以后或者正月是否可以办酒席
诉求编号: NP20120100077
诉求标题: 关于元旦以后或者正月是否可以办酒席
诉求内容: 浦城县仙阳镇
部门办理:
浦城县城市管理局处理完毕 截止时间2020-12-3 15:06。
浦城县市场监督管理局处理完毕 截止时间2020-12-4 08:55。
回复意见: 您好,我局于12月01日收到您诉求编号:NP20120100077的咨询件。现答复如下:
新冠肺炎疫情爆发以来,浦城县根据疫情发展状况,多次出台疫情防控工作举措,确保疫情防控工作的落实。截止目前为止,我局暂未收到新出台的疫情防控政策,规定2021年春节期间是否可以摆酒席,具体政策请以正式通知为准。
当前疫情防控工作进入常态化,建议诉求者尽量减少前往人员聚集场所次数,在外聚餐时做到公勺公筷,增加人员座位间隔,积极配合政府做好疫情防控常态化工作。
感谢您对市场监管部门工作的关心和支持!(浦城县市场监督管理局于 2020-12-2 15:10回复)
经我局核实此诉求超出我局职能范围,已于平台沟通,建议转相应职能部门处理。(浦城县城市管理局于 2020-12-2 22:02回复)
诉 求 人: 匿名 事件地点: 福建省南平市浦城县仙阳镇
诉求时间: 2020-12-1 13:22 截止日期: 2020-12-4 08:55
|
|