|
发表于 2020-5-27 19:58:45
|
显示全部楼层
| 来自福建 来自 福建南平
儿童没戴头盔要不要扣分
' J7 J' q$ X Q- X
# n' [: ]$ U4 F# {6 ]$ a, D4 q# I* y: m- d, ^% N
诉求编号: NP20052200006
Q7 {) N! m: r5 ]8 i诉求标题: 儿童没戴头盔要不要扣分 + U3 s' u) W7 q: D+ j7 R
诉求内容: 请问我骑两轮摩托车带6岁女儿,我戴头盔,我女儿没带要扣两分吗?上次带我老婆后面没戴头盔也扣两分,为什么同一个地址写两个地方?
# j% Y' p Z$ }2 H* i部门办理:
6 { f2 @; ~: ?4 P浦城县公安局处理完毕 截止时间2020-5-26 08:40。5 K7 O5 ?. A9 \" S
( I% d% O/ r7 B) b/ s- Y; j- D- s , G& q% w' P% P$ I" [) z
回复意见: 您好!您的来邮已收悉。现回复如下:为了安全驾驶,驾驶二轮摩托车两人都必须戴头盔。如您对行政处罚不服的可以申请行政复议。感谢您对公安工作的支持与理解!(浦城县公安局于 2020-5-25 17:02回复); B7 s7 W& z) o$ c' n+ z6 ]
S0 R3 z1 w) k
, M, `; ~" \& V' G诉 求 人: 黄辉 事件地点: 浦城县
/ w1 _! E2 s5 g2 L7 X6 a& ^4 L1 k诉求时间: 2020-5-22 06:11 截止日期: 2020-5-26 08:40 j8 Y: p/ Z* @+ _! W' k
|
|