|
发表于 2020-2-21 18:19:07
|
显示全部楼层
| 来自福建 来自 江苏
于隔离问题
/ a- K/ P6 t* f) g诉求编号: NP200221000141 f" X4 ?; K, j) z
诉求标题: 关于隔离问题4 y# f2 Z2 l7 `3 t* C. G0 R
诉求内容: 请问从江苏省到浦城县的返乡人员,是否会被隔离?(1006)7 t0 {9 o, [9 C4 i+ [6 I
部门办理:
/ L& f( l5 ?# c2 ^浦城县交通运输局处理完毕 截止时间2020-2-25 09:13。
; n& `' ^, C+ v! \3 E回复意见: 浦城县交通运输局关于12345政务平台
7 T; v$ `3 A2 C. P, }- ~: i0 i“关于隔离问题 ”的回复, N$ n0 m& E4 W4 X
! G X- X* l5 t$ K. |0 v0 h
先生:
+ I* M, x8 V9 M$ Y# U您好,感谢您致信12345便民服务平台,您咨询“请问从江苏省到浦城县的返乡人员,是否会被隔离?”的问题收悉,现答复如下:
( L2 u, p' `) b e5 Y' V! K( T1 s疫情期间,抵达目的地查验点,应主动接受体温检测,配合做好安全查验和分类通行等工作,如进入浦城的非湖北、温州籍人员需要到各检测卡口签定居家观察承诺书后可居家观察14天。
0 Y, x9 \5 B: j% R& D$ U感谢您对交通工作的支持。$ B0 f- p v( M& e& d- ]
此复
7 j; x B7 D, p' u0 ~) S" j
t+ }3 ]* p% ^; `9 {
* H! b: r9 f; Q2 N5 X
/ ]1 S) v7 y6 I" n3 p# b. d2 C" Z6 R. C' `1 m9 }, z/ [* ~
0 i4 S$ L- A7 _) O/ B' D
8 z3 z; ^* ]% a% V' D+ V
浦城县交通运输局. K# j- C3 m0 m
2020年2月21日7 i4 i- ]0 x$ i$ G1 X
(浦城县交通运输局于 2020-2-21 12:19回复) y6 ] e( c: @6 t( e
|
|