浦城论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

浦城恒弘购物广场,招兵买马! 开锁换锁,修门,找吴氏锁行 开锁换锁、修锁、指纹锁 『 浦城摄影家协会 』
专业婚礼策划--龙鼎传媒 虚位以待 浦城论坛相亲网 浦城唐老鸭[英语培训、幼儿园]
虚位以待 虚位以待 买房卖房,找品牌房产中介 浦城人才网
浦城论坛相亲网
查看: 10133|回复: 14
收起左侧

[求助] 江湖救急,哪里有井水可以打。不知道要停多久的水

[复制链接]
     
发表于 2019-7-10 15:17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
江湖救急,问下各路神仙哪里有井水可以打。这自来水不知道要停多久。3 z- H1 p% l- c! A

2 H: X. |/ R' X5 G
     
发表于 2019-7-10 16:11:23 | 显示全部楼层
现在大面积停水,不知道县城附近的水井有没有武装警察守着。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 16:12:40 | 显示全部楼层
先满足医院,学校,敬老院用水
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 18:00:10 | 显示全部楼层
一中对面的清水井,就在垃圾站的背后
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 19:02:41 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-10 20:14:18 | 显示全部楼层
城西已有自来水了,城区其他地方估计也快了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 20:27:34 来自手机 | 显示全部楼层
超级密码错误 发表于 2019-7-10 18:00
; P8 g) a; G  W一中对面的清水井,就在垃圾站的背后
2 K7 M; r- o) m1 Z% k1 [
   我记得往仙楼山万安浮桥那条很抖的路(劳英路)有两个水井,一个在上坡的中段(水质超好)。一个在劳动社保中心后面那段(也是劳英路),因为附近有公厕(水质就不好说了)
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 20:32:16 来自手机 | 显示全部楼层
上坑沿靠近文化弄那有一个。一中围墙后面仓北路有一个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 22:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
万安村头
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 22:16:43 来自手机 | 显示全部楼层
万安村头方井水
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 22:49:38 来自手机 | 显示全部楼层
到附近的乡下去拉
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-10 23:02:03 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-7-11 11:38:42 | 显示全部楼层
谢谢各位大大,村头那边很好。清清凉凉。水质很清。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-11 12:02:50 | 显示全部楼层
北漂坡神侬 发表于 2019-7-10 20:279 Q! @. E6 `# T9 K1 F/ O/ B8 H% s
我记得往仙楼山万安浮桥那条很抖的路(劳英路)有两个水井,一个在上坡的中段(水质超好)。一个在劳动社 ...
  n, O: b, B$ F; P4 B2 R
现在老城区居民卫生间的化粪池污水都是直排到外面的排水沟,城区水井的水质估计好不到哪里去
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-7-13 15:09:48 | 显示全部楼层
城区的水井水质好的不多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 闽网安备35072202010011 )

GMT+8, 2019-11-14 01:04 , Processed in 0.038826 second(s), 16 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表