浦城论坛

 找回密码
 注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20683|回复: 14

[食品区] 自家种的甘蔗,自家做的土红糖,黑糖今年新出的,有须

[复制链接]
发表于 2020-11-13 20:59:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自福建 来自 福建南平
自家种的甘蔗,自家做的土红糖,黑糖今年新出的,有须要的朋友清连系我,15959763326百分百保真,干净卫生
* C9 \" T% e. w- h. Y front2_0_FjkBRGf4CmLDm5PASoqPzwNtngLt.1605272337.jpg 7 k1 ?9 G5 g1 C* Z% A( T. z; K, M
front2_0_FpWKFErSYa4fdnmemKJklnaZDWdM.1605272337.jpg 7 z# J* b+ f' G2 W! l
front2_0_FmOccwpV55Hg8ftKr3uTmEzKAE1t.1605272337.jpg : t6 R1 j! V# |7 K! l7 a$ r! e
front2_0_FrjIRYjIicapb8O7-BxgacvJTAfI.1605272337.jpg
! v' V4 O4 O7 N! S. s: k9 M. d, P front2_0_FoV2HbsFBHUZJcRfO-ow6FsGH0T_.1605272337.jpg * d0 C) s  L7 }# E1 C& m
front2_0_Fji6BY5movOAwUaSXk004vbixjUv.1605272337.jpg
. m! W( o9 h- T: l6 b% R front2_0_FmP13gG_zo23uWEobw5xYt7lQUqV.1605272337.jpg 2 I3 N8 [& ]. _) G
front2_0_FtSgOFMWQy2ECJM3zB8gFtxqWP8L.1605272337.jpg
" j' G* t0 f- h; {% a8 p front2_0_FoIhctnbDgP5eN51fO4wEE9yx06f.1605272337.jpg
& Z: q  a$ M/ l0 o+ \
7 v; i9 {* i$ ^  \1 }, @+ D; d
9 X: ?% `8 Q% ~  @& q) f: T( k
 楼主| 发表于 2020-11-13 21:00:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
还有老姜糖,百分百老姜  J+ p5 X' i; p+ e
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 21:30:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
请问你们加工老姜糖吗% d) g: h) `2 x0 \3 X
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-13 22:12:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
有的! n9 y4 u" x4 t& Y6 a
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 23:09:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
卖东西怎都不说下价格呢?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-14 04:12:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
浮沫年华 发表于 2020-11-13 21:30+ h! U0 ]4 }( e4 E4 s/ \
请问你们加工老姜糖吗

1 r! V5 H4 Q3 ^" _1 C有的  o7 V* X8 [; e7 w  j  ?3 ]
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 08:25:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海 来自 上海
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 08:57:28 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建

# `7 |0 o$ U6 {卖东西怎都不说下价格呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 19:21:18 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 中国
为勤劳的人点个赞!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 21:10:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
那怎加工,要多少才会帮我加工,
, _' Y' ]% X) H9 d
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-15 09:45:37 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
糖很漂亮。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-15 10:09:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
亲一口就跑 发表于 2020-11-14 08:57, t) ~8 L* {2 v
卖东西怎都不说下价格呢?
' n: a; G7 x2 m
就是可以商量吧,比如1斤是12块,100斤单价是10块
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-16 06:22:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
三笑一哭鬼 发表于 2020-11-15 10:09
: v" b2 t( y4 s. r) q$ W; I就是可以商量吧,比如1斤是12块,100斤单价是10块

" o6 `; X3 X; y5 p1 h/ Z. d- j. c; ^8 |- b
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-26 20:51:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
浮沫年华 发表于 2020-11-14 21:10
7 A% d) t" {0 o那怎加工,要多少才会帮我加工,

/ Q, o# S- ~+ q+ Q9 B* B3 r( v# S不好意思每天都忙着加工红糖,也没时间看手机,加工姜糖1O一斤,给红糖钱就可以的- q& p9 U8 p5 u6 N0 M
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-26 20:52:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
亲一口就跑 发表于 2020-11-14 08:57
: y- J0 T2 U! K2 \- ~* m* O卖东西怎都不说下价格呢?
; I% r' d% z+ I- v3 g6 \
到我这10元一斤8 x- }, v) v. ~( h: E
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )

GMT+8, 2025-6-5 13:16

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表