小区改造自来水的问题
图片是材料费和人工费,会不会不合理收费?
不太懂,其实去五金店里问问就好啦,品牌和规格一样的话相差不多就好啦 这个到管材店里问一下就知道了!:13: 肯定比店里面贵 他说合理就合理,别人不敢做, 别的不说。40根pe管。按单根算钱。要300多块。笑死人了。一个小时就搞好的事{:mocs_10:} 不要去和他们这样算。直接找两个水电工包去做。材料自己买。 肯定是贵的,像安装天然气管,用的那种不锈钢波纹管,同样品牌,自己买25到30一米,可华润公司就要收50元1米,你又能怎么样?有些钱是没办法,必须要让别人赚。 问下就知道了
页:
[1]