浦城论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

四贤农贸市场,火热招商中 开锁换锁,修门,找吴氏锁行 开锁换锁、修锁、指纹锁 『 浦城摄影家协会 』
专业婚礼策划--龙鼎传媒 虚位以待 浦城论坛相亲网 浦城唐老鸭[英语培训、幼儿园]
虚位以待 虚位以待 买房卖房,找品牌房产中介 浦城人才网
浦城论坛相亲网
查看: 5414|回复: 30
收起左侧

有关部门不作为

[复制链接]
发表于 2019-4-15 13:04:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 南浦 于 2019-5-9 19:42 编辑

        七星桥面上的坑越来越大,下大雨还积水,车辆一过,水溅四周。摩托车、电瓶车骑行经过,也得小心。坑了好久了,望有关部门赶紧派工修补路面!
     
发表于 2019-4-16 13:46:07 来自手机 | 显示全部楼层
南浦 发表于 2019-4-16 10:24
到底是方便,还是不方便?

扒牙太笨,小时候语文老师没教过吗,双重否定就是肯定。比如:不会不喜欢,就是喜欢。不想不理你,就是想理你。所以,真不是不方便,就是真方便。有一个坑,是真方便。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-5-9 19:06:56 | 显示全部楼层
以下是今天 在12345看到的






求求浦城官员们为民做件好事吧
诉求编号: NP19050700043
诉求标题:                                                                                                                                                                         求求浦城官员们为民做件好事吧                                 
                                                                                诉求内容:                                                                                                                                                         各位上官大人:
    草民这厢有礼了,求大人们为民做件好事吧。
    七星桥做为进入浦城城关的重要 通道,因此车流量和人流量在各入城的通道一直都 是排在第一位的,再加上桥面  年  久  失  修!!!在靠近城西段的桥面破损严重,很长时间了,不要说自行车电动 车在上面行驶不方便,就说路面上小石子经常被 汽车轮胎碾压后飞溅而起,经常 有学生被伤到,还有就是雨天,破损的路面严重积水,车辆一过,溅起一路水花,好看极了,但溅到行人身上就不好看了,所以草民恳请各位老爷们看在都 是浦城 人的份上,帮帮浦城 人民保质保量地把路修一下,草民感激 不尽!




                                                                          浦城草民叩谢天恩!!!
部门办理:
  • 浦城县住房保障和城乡规划建设局处理完毕 截止时间2019-5-10 16:12。


回复意见:                                               您好!
    感谢致信12345便民平台,您反映七星桥桥面的问题,我局接到该诉求件后,及时派人到现场查看,经现场查看该桥桥面材料是沥青材料,由于近期暂无沥青材料无法修补,我局将尽快解决问题安排维修。给您出行带来的不便表示歉意!希望您对住建局的工作给予支持和理解!(浦城县住房保障和城乡规划建设局于 2019-5-9 16:20回复)

[/tr]
诉 求 人:                                泼 神侬                                 事件地点:                                浦城县                                 
诉求时间:2019-5-7 15:35                                 截止日期:2019-5-10 16:12


回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-15 14:08:05 | 显示全部楼层
原桥面的质量比柏油路面质量好了不知道 多少 倍
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-15 14:29:23 | 显示全部楼层
拔牙哪天方便 帮忙撸点粮食下来,谢谢哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-15 15:02:01 | 显示全部楼层
其实水泥路面还是更经用些,只要保养得好寿命还更长,沥青除非用进口的,国产的沥青还是差那么一点点。而且一遇到 积水坏得更快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-16 09:50:19 来自手机 | 显示全部楼层
真不是不方便
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-16 10:24:04 | 显示全部楼层

到底是方便,还是不方便?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 12:51:56 | 显示全部楼层
叫什么叫,就那么一个小坑,人又不会掉到桥底下去,有什么好鬼叫的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 13:46:32 来自手机 | 显示全部楼层
南浦 发表于 2019-4-16 10:24
到底是方便,还是不方便?

扒牙太笨,小时候语文老师没教过吗,双重否定就是肯定。比如:不会不喜欢,就是喜欢。不想不理你,就是想理你。所以,真不是不方便,就是真方便。有一个坑,是真方便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 14:08:38 | 显示全部楼层
fjpclxw 发表于 2019-4-15 15:02
其实水泥路面还是更经用些,只要保养得好寿命还更长,沥青除非用进口的,国产的沥青还是差那么一点点。而且 ...

沥青是一样的  主要是比例的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-16 15:52:31 | 显示全部楼层
北漂坡神侬 发表于 2019-4-16 13:46
扒牙太笨,小时候语文老师没教过吗,双重否定就是肯定。比如:不会不喜欢,就是喜欢。不想不理你,就是想 ...

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-16 15:52:51 | 显示全部楼层
超级密码错误 发表于 2019-4-16 12:51
叫什么叫,就那么一个小坑,人又不会掉到桥底下去,有什么好鬼叫的

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 16:02:09 | 显示全部楼层
大城市的沥青路面就非常的耐用。浦城的你懂得
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 20:32:21 | 显示全部楼层
北漂坡神侬 发表于 2019-4-16 13:46
扒牙太笨,小时候语文老师没教过吗,双重否定就是肯定。比如:不会不喜欢,就是喜欢。不想不理你,就是想 ...

此坑非彼坑
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-4-16 21:58:21 来自手机 | 显示全部楼层
超级密码错误 发表于 2019-4-16 20:32
此坑非彼坑

哈哈哈,无耻大叔比那个迂腐的拔牙聪明多了,坑都没有,上哪方便去
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 闽网安备35072202010011 )

GMT+8, 2019-7-22 01:29 , Processed in 0.296401 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表