浦城论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

浦城恒弘购物广场,招兵买马! 开锁换锁,修门,找吴氏锁行 开锁换锁、修锁、指纹锁 『 浦城摄影家协会 』
专业婚礼策划--龙鼎传媒 虚位以待 浦城优选--引领优质生活 浦城论坛相亲网
虚位以待 虚位以待 买房卖房,找品牌房产中介 浦城人才网
浦城论坛相亲网
查看: 2720|回复: 19
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[求助] 1路公交车政府该管管了

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-5-23 12:44:53 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 城市浪人 于 2020-5-23 16:59 编辑
1 p5 t+ w& f  D2 N, b- E3 f( ]
! p; a' [$ i; H) }3 G" ]1路公交车中有个别司机为了提早下班,经常把小学生提前赶下车,不去终点站?昨天2020年5月22号晚边最后一趟圣农至莲塘技校的公交车,又提前把小学生赶下车,让孩子们步行回家,去年就曾多次发生类似的事情,多次协商和投诉都没用,具其他司机说该司机与公交公司高层好像有关系,所以也不怕大家去投诉?我就想问问,政府那么多有关部门真的就没有一个部门可以管的了吗?提前把小学生赶下车让孩子们步行回家,路上出了事情算谁的?
  R, m3 e6 y9 Y# C. B
     
沙发
发表于 2020-5-23 17:05:02 | 只看该作者
不出事真没人管。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2020-5-23 18:32:38 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

地板
发表于 2020-5-23 19:45:30 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

     
5#
发表于 2020-5-23 20:23:56 | 只看该作者
乘客没到站下车,到站没进公交站点下车导致乘客意外的,第一被告是公交公司。你有证据证明你有多次向政府管理部门反映没有处理结果的,管理部门不作为的可以追责管理部门为第二被告。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
惜缘 发表于 2020-5-23 20:23  L' ]5 j- \% l* ^/ P! ^
乘客没到站下车,到站没进公交站点下车导致乘客意外的,第一被告是公交公司。你有证据证明你有多次向政府管 ...

# N' d( w1 l7 J2 f问题就是这么多有关部门,我们不知道哪个部门能管这事,是该找110还是找12315,到底该去哪个部门投诉,去公交公司投诉起不了作用。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
7#
发表于 7 天前 | 只看该作者
城市浪人 发表于 2020-5-24 13:03- c2 M! ~2 v( P: p3 W5 N6 n! ^3 n' p
问题就是这么多有关部门,我们不知道哪个部门能管这事,是该找110还是找12315,到底该去哪个部门投诉,去 ...

6 P) P. H! G, q可以向12345投诉
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
8#
发表于 7 天前 | 只看该作者
城市浪人 发表于 2020-5-24 13:03
& c7 _$ F1 K$ z问题就是这么多有关部门,我们不知道哪个部门能管这事,是该找110还是找12315,到底该去哪个部门投诉,去 ...

' ^/ E% n9 K# q% M) b交通局有个运政管理科,也就是以前说的运管所,全称是交通运输管理所
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
9#
发表于 7 天前 | 只看该作者
超级密码错误 发表于 2020-5-24 14:46
7 g8 o. l( e1 k6 p; ~4 ?: e可以向12345投诉
( w9 M. K" |2 J! H( |8 k
最直接的办法是;政府效能办。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
10#
发表于 7 天前 | 只看该作者
超级密码错误 发表于 2020-5-24 14:46
$ a) ~5 l. z% R可以向12345投诉

1 p4 p% j; [" q& h哈哈哈,12345大概率会把问题转给福建武夷交通运输股份有限公司浦城分公司   r, l7 T: X; ^! Q* u' L
打个比方:你被抢劫了,报警,接线员把线索给抢劫的人了
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 7 天前 | 只看该作者
惜缘 发表于 2020-5-24 15:471 X3 o  N, g+ D. S2 O# H) I
最直接的办法是;政府效能办。
; j$ z6 ^3 }5 A  M/ F
太天真了,效能办就有用???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
惜缘 发表于 2020-5-23 20:23
; W5 n3 S& d5 a0 U% z( H7 c乘客没到站下车,到站没进公交站点下车导致乘客意外的,第一被告是公交公司。你有证据证明你有多次向政府管 ...

" Q, f' Y% J* b, ~4 ~, t问题就是没人会去告,除非自己家孩子出事了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
13#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
要嘛就是驾驶员政府有人  你们投诉被压下来了   不然的话    就算在公司再有关系  政府一句话就得改
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14#
发表于 6 天前 | 只看该作者
证据
回复

使用道具 举报

     
15#
 楼主| 发表于 6 天前 | 只看该作者
柏虎 发表于 2020-5-25 08:557 _3 {4 t1 Q  ?6 O/ C$ ~$ a: E
证据
' ^! d$ [. T9 C
现在每条路都有监控。司机有没有到终点站,有没有提前叫乘客下车,监控查一下就都能看见,他们公交车自己应该也有行车记录仪,打开一看每趟车的路线都清清楚楚,有没有提前调头一查便知,关键是有没有人去查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 闽网安备35072202010011 )

GMT+8, 2020-5-31 23:23 , Processed in 0.033344 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表